信件内容
信件标题     王家村早市长期占道经营
留言人     权栋
信件编码     GPPS1906287121
来信时间     2019-06-28
信件内容
     西影路王家村村口进来,白天车根本进不来,路两边全是摆摊的,下雨天污水横流,天气热的情况下,垃圾堆的很多,臭味熏天。噪音也很大,使我们附近居民无法正常生活。希望政府赶快取缔这些占道经营!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-07-04
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,王家村有一便民市场,位于村子南部,有专人管理、专人保洁,人流量较大,确实存在车辆通行不便的情况,针对这一问题,辖区街办要求村委会加强车辆疏导,确保车辆、人员安全出入。

针对环境卫生差垃圾堆积的问题,王家村生活垃圾基本做到垃圾日产日清,因为夏季天气炎热,存在行人经过垃圾堆放点时有异味,因此,辖区街办要求王家村加大生活垃圾清运力度,尽量减少垃圾堆积情况。

针对噪音问题,辖区街办已要求村委会加强对经营户的宣传教育,禁止经营户使用高音喇叭。


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: