信件内容
信件标题     投诉陕投集团下属金泰恒业房地产公司所属金泰新理城小区物业收钱不作为、拉偏架、态度恶劣
留言人     张新庄
信件编码     GPPS19070227BN
来信时间     2019-07-02
信件内容
    本人为金泰新理城小区业主,2019年7月2日上午7时许在该小区北门物业服务中心门前遭受不公正对待,特此投诉:1)物业门前存在明显监控盲区;2)物业收钱不作为,已收本人2019年第三季度物业费和外围商铺停车费,但未将信息录入系统,导致本人被保安阻拦无法出停车场,直到近8点物业上班为止,经核实发现系其内部人员失误将信息录入错误;3)保安队“领导”和物业工作人员不作为,歪曲事实,拉偏架,致使本人受伤;4)物业工作人员无积极解决问题态度,事不关己,高高挂起,趾高气扬,态度恶劣。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-07-02
回复内容
    

网民朋友:

    您好!经了解,金泰新理城小区所在区域属于高新区管辖。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: