信件内容
信件标题     个人社保转出问题
留言人     屈丽丽
信件编码     GPPS190705C7I4
来信时间     2019-07-05
信件内容
    尊敬的领导您好: 投诉西安中星博纳自动化设备有限公司,扣押我个人设备迟迟不给转出,经多次协调无果,雁塔监察办也给这个公司打过电话,同样没有解决问题,走民事仲裁人家说我的事情太简单。 这个社保就属于社会保障部门来管理,贵政府部门每年都不审查这些单位吗?我已经停保一年多希望贵部门给我一个建议。
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2019-07-08
回复内容
    

已电话联系投诉人,投诉人所在单位归西安市人力资源和社会保障局管辖,且事情已解决。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: