信件内容
信件标题     绿地国际生态城二期西安永绿物业公司非法安装大量电子广告在在业主的电梯里
留言人     老杨
信件编码     GPPS1811018I5D
来信时间     2018-11-01
信件内容
    绿地国际生态城二期西安永绿物业公司非法安装大量电子广告在在业主的电梯里,电梯为全体业主共有财产,物业公司不经业主同意,擅自非法安装大量电子广告在每一部电梯里,非法占用业主资源,浪费业主的公共用电,现在要求绿地物业公司全部拆除兵恢复电梯原状,退换业主的损失。希望政府主管部门有所作为。
回复时间     2018-11-06
回复内容
    

您好:

绿地国际生态城小区属浐灞生态区规划范围,建议向浐灞生态区管委会咨询。浐灞生态区管委会办公室电话:029-83592100。