信件内容
信件标题     东郊田家湾村拆迁吗?
留言人     孟龙
信件编码     GPPS190107UF52
来信时间     2019-01-07
信件内容
    

尊敬的市领导:

      我想在田家湾村口开一个超市由于投资略大,所以想弄清楚这个村拆不拆,如果拆需要几年。

回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-08
回复内容
    

您好:

田家湾村隶属于西安市雁塔区(行政区),该村已纳入浐灞生态区(开发区)规划范围,拆迁工作由浐灞生态区实施,建议您咨询浐灞生态区管理委员会。西安浐灞生态区管理委员会http://cbe.xa.gov.cn/default.htm。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: