信件内容
信件标题     中环国际城北区民生问题
留言人     刘强
信件编码     GPPS1901095FVB
来信时间     2019-01-09
信件内容
    
     1. 临水临电,随时停水停电

2. 电梯没有备用电,一停电大家就得爬楼梯。如果有人突飞疾病,120也救不了,时间就是生命。

3. 没有天然气,没有地暖

4.  楼内消防设施未完善,消防柜内设施未配置健全、如发生火灾后果不堪设想

回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-01-10
回复内容
    

您好:

现将群众询问“中环国际城北区民生问题”之问题回复如下:

中环国际城项目安置楼南区已经进场施工,在排除安全隐患的同时,对小区内地下管网开始施工,尽快完善小区管道。二是与供电部门及时对接,加快正式电接入,目前正式电相关手续已报至供电部门。天然气配套费已缴纳,正在完善小区内相关管网工程,待工程完成后协调天然气公司碰口。

目前,物业管理处已按照消防中队、辖区派出所的相关要求,严禁业主电动车上楼,杜绝业主在安全通道堆放杂物,物业管理处每周安排专人清理安全通道堆积物,确保业主的生命安全通道畅通,随时欢迎小区业主提出合理化建议。

在充分分析研判的基础上,督促协调开发企业按照原定地源热泵供暖方案,尽快完善供暖后续建设问题,倒排工期,明确责任,加快推进施工建设,确保2019年采暖季正常供热。目前,我区有关部门已责令开发企业与住户沟通协商,在今年采暖季以货币补偿方式,由住户通过空调、电暖气等方式自行供暖。同时,加强与我市城南供电分局协调,督促开发企业缴纳费用,全力做好电力保障。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: