信件内容
信件标题     碧桂园高新时代售楼部春节违规加班
留言人     胡女士
信件编码     GPPS1901304B61
来信时间     2019-01-30
信件内容
    各位领导 我们众多同事已经来信反馈了 可是不见有回复 单位也没有其他的安排  眼看就要过年了,大家都可以回家团聚,是因为碧桂园领导给一些人打招呼了么 是不是可以用钱解决?应该不需要给市政府  或者12345投诉吧!希望各领导早日给检查下!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-02-03
回复内容
    

您好:

就此问题我区有关部门安排工作人员于2019年1月31日对碧桂园高新时代售楼部进行了解。该单位春节期间正常放假,会有部分人员值班(都是自愿),现场给员工做了询问笔录。工作人员要求该单位春节假期要严格按照国家相关劳动法律、法规安排员工休假,需要值班的人员要按照法律规定支付劳动者加班工资,春节收假后,将春节期间加班人员及支付加班工资情况报我区有关部门。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: