信件内容
信件标题     落户区域确定
留言人     马恩斌
信件编码     GPPS190131OR24
来信时间     2019-01-31
信件内容
    海量新英里小区,是属于高新区?长安区?还是雁塔区?
目前小学还是没有动静?
18年推19年19年推20年,貌似又说22年。

回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-02-03
回复内容
    

您好:

1、海亮新英里小区位于雁塔区行政区域内。

2、2017年,经区政府常务会议研究决定,翠华路小学海亮新英里分校项目交由雁塔区基础设施建设投资管理有限责任公司负责建设。

经我区有关部门了解,区基投公司目前已完成项目场地清表和临水临电接入工作。详细情况请向区基投公司(联系电话:029-85200429)了解。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: