信件内容
信件标题     青龙寺项目
留言人     李
信件编码     GPPS190509SE3O
来信时间     2019-05-09
信件内容
    尊敬的领导,您好! 我想咨询下青龙寺项目今年上半年到底能不能启动!一会儿说是3月底启动,一会儿又变成6月底,现在又是市级还没批复!这么大的工程,难道政府部门连个计划都没有!说变就变!这么随意!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-14
回复内容
    

您好:

首先因青龙寺组团项目对村民生活带来的不便表示抱歉。青龙寺组团项目现因市级相关部门机构改革,新的工作流程暂未出台,故暂未批复青龙寺组团拆改手续,下一步我区有关部门将积极配合区职能部门,加快协调力度,力争尽快取得批复,实施拆迁改造。

劳动节前辖区街办刚刚完成了4个村的风评工作,正在等待第三方公司做出风评报告。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: