信件内容
信件标题     关于一运司家属院改造事宜的问询
留言人     闫飞
信件编码     GPPS190509IG6D
来信时间     2019-05-09
信件内容
    尊敬的领导:你好! 我是西安一运司家属院的一名职工家属,小区的单身职工楼已经有五六十年的历史,设施陈旧,下雨天经常漏水,楼道昏暗堆满杂物,脏乱差,属于危楼。在雁塔区人民政府的官网上2017年的时候把一运司家属院列入棚户区改造计划之内,为什么到现在没有实施? 请问改造时间是什么时候? 请领导百忙之中能够抽时间回复一下! 在此表示感谢!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-10
回复内容
    

您好:

经调查,一运司家属院属于国有土地,不在城改范围内,此问题建议咨询市城改中心。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: