信件内容
信件标题     子女入学
留言人     杨敏
信件编码     GPPS190514R6JJ
来信时间     2019-05-14
信件内容
    尊敬的领导,您好! 西安市教育问政才时过不久,我们西安市民相信孩子教育入学会有家长期待的改变;可万没想到的是曲江怡景苑小区近千户业主孩子上学竟查不到2019年西安学生入学所对应的学校!不知是教育系统相关人员编制居民所住区域孩子对应上学的学校给漏编了,还是存在相关职能部门不作为之懒政?现在小区业主已陆续入住,马上面临孩子上学之大事,可给孩子们上学开的门却是空门!这在大西安,大曲江,重教育、爱孩子的西安是不该发生的事。急盼领导能过问此事,让我们的孩子上学的学校能尽快落实,孩子上学牵动着整个家庭成员的焦心与不安,急盼领导过问解决此事。近千户业主一定会感恩于您的! 此致 敬礼
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-05-14
回复内容
    

您好:

根据最新行政区划划分,上述地点为曲江新区管委会管辖范围。建议您咨询曲江新区管委会。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: