信件内容
信件标题     西安形象
留言人     孙涛涛
信件编码     GPPS190606Q14A
来信时间     2019-06-06
信件内容
    本人名叫孙涛涛,家住安徽省利辛县王人镇王人村。我于2019年3月15日转帐给西安市高新区丈八街办唐延路35号旺座现代城B座6楼604室的云麦网络科技有限公司以下简称(云麦网络)5000元服务费,帮助运营我在淘宝上面开的网店,服务时间是三个月。当时转账之前与云麦网络洽谈的是能让我挣到钱,最起码不会亏损,现在已经运营两个多月了,直到今天我已亏损6、7千块钱,觉得这个是诱导性消费,骗钱行为,要求退款服务费5000云,云麦网络却对我的这一要求置之不理,也不理睬。受骗的人肯定不止我一个,恳求领导协助要回我的血汗钱!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-06-06
回复内容
    

您好:

经了解,西安云麦网络科技有限公司为西安市工商行政管理局高新分局管辖。企业地址为:陕西省西安市高新区丈八街办唐延路35号旺座现代城B座6楼604室。综上,超出我区管辖范围,相关问题建议您咨询高新区管委会。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: