信件内容
信件标题     关于对西安亿清佳华光电科技有限公司不良经商行为的反映
留言人     王金明
信件编码     GPPS190628P55D
来信时间     2019-06-28
信件内容
    西安亿清佳华光电科技有限公司在360网上宣传光伏发电产品,我在网上留言后由该司一叫周玪之女士打电话与我,说他们的光伏发电产品质量是全国领先,若投资12万元以上可享受代理价,他们负责包安装,保证20年以上的产品质量和维修,并负责协助办理与供电局并网及申报国家䃼贴…光伏发电是脱贫致富的好产品…。我为了在当地给农民脱贫做样板进行推广,电话联系该司派人来实地考察是否适应安装光伏发电,该司派周强工程师到我地考察后说适应,我说安40千瓦样板,每千瓦4500元,由我先付一半费用,产品运到验收后随货派人前来安装,并付淸佘款,但只发了30千瓦的材料,货到后拖延一段时间方派一叫小明的人前来,但小明说他要回公司辞职而未安装,又拖一段时间方派方工带一人来安装,安装后末进行验收并网即说有急事回西安,供电局要求并网时安装方需到现场,并提供资质材料…该司提供的北京一公司的材料不符要求,经三次补充才符合,但验收存在安全隐患,后整改后方通过,他们承诺一天可发180度电,但至今一年多才犮1万多度电,国家补贴巳沒有,发生故障无人来修,说给我寄的发票一直没收到估计他们在说谎根本就没开,在税务一査就知真象,最近打电话给李四光经理,接话人说李巳不在该司,我剩余款他了解后叫北京公司打电话与我交换沟通,后来一自称是北京的人打电话给我说,剩余款不退,只能发贷安装,但我一听囗音不是北京的,是该司一姓邓的,过后电话一直是关机,现听周强说他巳沒在该司上班了,听说该司不再经营光伏发电产品了…该司不再经营,那我剩余款怎么处理?产品质量维修由谁负责?该司又一直不接电话,其行为是否属于虚假宣传,欺哄诈骗,?经资询西安经警支队,回复叫我向该司公安和市场监督管理部门反映,由他们调查后认定,属虚假宣传由公安立案,属经济纠纷向法院起诉,目前该司在360搜索网上还在发布宣传,不知还有多少人歩我后尘?敬请你们安排相关部门进行调查,告诉该司应讲诚信,依法经营,不要欺骗世民。
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-07-03
回复内容
    

网民朋友:

你好!我区相关职能部门对该公司进行实地核查,通过登记住所地无法联系。根据《经营异常名录管理办法》的规定,已将该公司列入经营异常名录。


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: