信件内容
信件标题     青龙寺组团改造
留言人     小王
信件编码     GPPS1906307SBR
来信时间     2019-06-30
信件内容
    尊敬的领导你好,关于青龙寺组团改造我们在外租了房子,可是没了房客也没了收入,压力好大,现在要交下半年的房租了,不知道是接着租呢还是先搬回去,致电拆迁办也是免打扰模式,丝毫看不到未来。麻烦说一下今年还有希望没,要没有我们和两个亲戚共三家就先搬回去了。 还有就是我在网上看到19年上半年青龙寺组团没清零的话 是要按照19年的新政策来改造的对吗?
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-07-04
回复内容
    

网民朋友:

您好!首先因青龙寺组团改造项目对您的生活带来不便表示抱歉。现因市级相关部门机构改革调整,正在制定新的工作流程,故暂未批复青龙寺组团拆改手续。下一步,我区将加大协调力度,力争早日取得批复,启动拆迁改造工作。


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: