信件内容
信件标题     爱西华庭与旭景碧泽园之间教育用地闲置,小孩上学难
留言人     任煦
信件编码     GPPS190703A2E1
来信时间     2019-07-03
信件内容
    丈八北路以东,爱西华庭小区与旭景碧泽园之间教育用地闲置10来年,周边没有有质量的公办小学可以上,小孩上学难
回复部门     区政府办公室
回复时间     2019-07-05
回复内容
    

网民朋友:

你好!按照2019年雁塔区招生政策和学区划分,凡购房落户于爱西华庭小区和旭景碧泽园小区的业主子女,其对应的学区学校为日化子校。我区先期已对日化子校进行了学区调研,确保学区内符合条件的每一位适龄儿童入学。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: