西安市雁塔区 关于2019年西安市普通高中招收体育艺术特长生 报名审查合格名单的公示
索引号:03143318-X/2019-01024    来源:西安·雁塔     发表时间:2019-05-24 18:21:50    字号: 【      】

西安市雁塔区

关于2019年西安市普通高中招收体育艺术特长生

报名审查合格名单的公示

依据《西安市教育局关于印发2019年西安市普通高中招收体育艺术特长生工作方案的通知》(市教发[2019]73号)及《西安市教育局办公室关于2019年西安市普通高中招收体育艺术特长生报名审查及市级专业考试工作的通知》(市教办发[2019]176号)的要求,经过2019年雁塔区普通高中招收体育艺术特长生专项工作组审核,我区共有187名体育特长生、106名艺术特长生通过区级审核,现将学生名单进行公示,公示时间:2019年5月25日—30日,如有异议,请于5月30日前向雁塔区教育局反映,电话:85382725,85382726。

                                                                              西安市雁塔区教育局

                                                                                2019年5月24日

2019年雁塔区体育特长生名单

序号

姓 名

毕业学校

项目

1

李桂芳

877厂子校

1500米竞走

2

杨杜明

877厂子校

铅球

3

任奇石

交大二附中

铁饼

4

王果拉

陕西师范大学附属中学

800米

5

林立明

陕西师范大学附属中学

足球

6

王傲宇

陕西师范大学附属中学

足球

7

刘恭懋

陕西师范大学附属中学

足球

8

曹天朗

陕西师范大学附属中学

乒乓球

9

辛毅峰

陕西师范大学附属中学

足球

10

王一卓

陕西师范大学附属中学

足球

11

吕俊乐

陕西师范大学附属中学

游泳

12

古佩奇

陕西师范大学附属中学

跳高

13

杨菁轩

陕西师范大学附属中学

足球

14

崔世轩

陕西师范大学附属中学

足球

15

肖闽秦

陕西师范大学附属中学

足球

16

李毓骞

陕西师范大学附属中学

足球

17

刘水高山

陕西师范大学附属中学

足球

18

李唯诚

陕西师范大学附属中学

跳高

19

潘锦欣

陕西师范大学附属中学

足球

20

蒋阳辉

陕西师范大学附属中学

足球

21

刘一波

陕西师范大学附属中学

200米

22

高刘般瑞

陕西师范大学附属中学

足球

23

于欣禾

陕西师范大学附属中学

游泳

24

陈添

陕西师范大学附属中学

100米

25

邵安智炫

陕西师范大学附属中学

足球

26

刘文清

陕西师范大学附属中学

足球

27

成泽翔

陕西师范大学附属中学

100米

28

何毓梁

陕西师范大学附属中学

足球

29

左家源

陕西师范大学附属中学

跨栏

30

李寒玥

陕西师范大学附属中学

100米

31

邓智文

西安电子科技大学附属中学太白校区

击剑

32

薛东阳

西安电子科技大学附属中学太白校区

举重

33

王夕语

西安电子科技大学附属中学太白校区

铅球

34

惠梓烜

西安电子科技大学附属中学太白校区

射击

35

马思维

西安电子科技中学

铅球

36

马雨臻

西安电子科技中学

羽毛球

37

袁一博

西安东仪中学

武术

38

詹景程

西安高新唐南中学

击剑

39

刘佳轩

西安高新唐南中学

击剑

40

张婉铭

西安高新唐南中学

武术

41

苏嘉路

西安高新唐南中学

击剑

42

赵梓良

西安高新唐南中学

排球

43

易念希

西安高新唐南中学

排球

44

梁一堃

西安高新唐南中学

排球

45

蒋傅升

西安高新唐南中学

游泳

46

冯果

西安高新唐南中学

排球

47

施梓越

西安高新唐南中学

排球

48

王佳琳

西安高新唐南中学

游泳

49

赵一冰

西安高新唐南中学

羽毛球

50

崔明昊

西安高新唐南中学

400米

51

王子豪

西安交通大学第二附属中学南校区

跳高

52

向书瑶

西安交通大学第二附属中学南校区

篮球

53

孔垂程

西安交通大学第二附属中学南校区

排球

54

李茜

西安交通大学第二附属中学南校区

排球

55

王丹

西安交通大学第二附属中学南校区

排球

56

党心悦

西安交通大学第二附属中学南校区

1500米竞走

57

李兆亦心

西安交通大学第二附属中学南校区

排球

58

代丹琳

西安交通大学第二附属中学南校区

排球

59

桑博宇

西安交通大学第二附属中学南校区

排球

60

于逸晨

西安科技大学附属中学

举重

61

王咏荷

西安科技大学附属中学

800米

62

王熙媛

西安科技大学附属中学

击剑

63

梁子晴

西安科技大学附属中学

三级跳远

64

张峻豪

西安科技大学附属中学

棒球

65

黄丹娅

西安科技大学附属中学

200米

66

张欣彤

西安科技大学附属中学

三级跳远

67

房曌霖

西安科技大学附属中学

篮球

68

高佳泽

西安科技大学附属中学

铅球

69

吴培杰

西安科技大学附属中学

棒球

70

陈炳杰

西安科技大学附属中学

100米

71

李子尧

西安科技大学附属中学

棒球

72

张柏威

西安科技大学附属中学

篮球

73

齐钰坤

西安科技大学附属中学

3000米

74

吴言哲

西安科技大学附属中学

棒球

75

孙书悦

西安科技大学附属中学

800米

76

杨乐茗

西安科技大学附属中学

三级跳远

77

李天舒

西安科技大学附属中学

跳远

78

梁嘉伟

西安科技大学附属中学

篮球

79

林嘉欣

西安南苑中学

铁饼

80

杨筱玥

西安市城南中学

足球

81

杨心怡

西安市城南中学

足球

82

赵展博

西安市城南中学

3000米

83

李天翔

西安市城南中学

三级跳远

84

李婧瑜

西安市城南中学

足球

85

王维珍

西安市城南中学

1500米竞走

86

冯玉婷

西安市城南中学

足球

87

许铭诺

西安市城南中学

足球

88

何定雨

西安市城南中学

射箭

89

任鑫乐

西安市城南中学

足球

90

杨士骅

西安市第八十五中学

乒乓球

91

高昀博

西安市第八十五中学

羽毛球

92

林楷卓

西安市第八十五中学

击剑

93

康一木

西安市第八十五中学

800米

94

乔一鑫

西安市第八十五中学

铅球

95

周惠一

西安市第八十五中学

羽毛球

96

陈晨

西安市第八十五中学

跳远

97

龚博华

西安市第八十五中学

100米

98

侯昱坤

西安市第八十五中学

羽毛球

99

李滢滢

西安市第八十五中学

健美操

100

刘研

西安市第八十五中学

跳远

101

孔米静

西安市第八十五中学

健美操

102

刘坤

西安市第八十五中学

100米

103

余来福

西安市第八十五中学

跳高

104

闵子凌

西安市第八十五中学

健美操

105

杜佳宸

西安市第八十五中学

羽毛球

106

王智全

西安市第八十五中学

羽毛球

107

田雨涵

西安市第九十八中学

400米

108

李懿

西安市第九十八中学

跳远

109

魏羡妮

西安市第九十八中学

400米

110

程嘉鑫

西安市第九十八中学

400米

111

王熙

西安市第九十八中学

三级跳远

112

刘张帅

西安市第九十九中学

200米

113

撒穆沙

西安市第九十九中学

400米

114

任天宇

西安市第九十九中学

乒乓球

115

张朕林

西安市第七十八中学

游泳

116

田赋睿

西安市第七十八中学

击剑

117

任育鑫

西安市第七十八中学

1500米

118

郭承琨

西安市第七十八中学

800米

119

吴悦

西安市第七十八中学

800米

120

赵恒

西安市第七十八中学

200米

121

李滢

西安市第四十六中学

足球

122

陈怡荣

西安市第四十六中学

足球

123

韦潇潇

西安市第四十六中学

足球

124

宋芓遊

西安市第四十六中学

400米

125

樊雨璐

西安市第四十六中学

足球

126

严其园

西安市第四十六中学

铅球

127

王雪缘

西安市第四十六中学

武术

128

王昱砺

西安市第四十五中学

乒乓球

129

张珺霖

西安市航天中学

射箭

130

周城浩

西安市航天中学

足球

131

张希哲

西安市航天中学

足球

132

王冬强

西安市航天中学

足球

133

史浩楠

西安市航天中学

足球

134

付一航

西安市航天中学

足球

135

张润轩

西安市航天中学

足球

136

赵玉航

西安市航天中学

足球

137

白宇豪

西安市航天中学

足球

138

徐浩然

西安市曲江第一中学

排球

139

冯海鑫

西安市曲江第一中学

篮球

140

刘语柠

西安市曲江第一中学

排球

141

潘皓然

西安市曲江第一中学

排球

142

凌嵘鑫

西安市曲江第一中学

游泳

143

毛妍

西安市曲江第一中学

排球

144

陈冠宇

西安市曲江第一中学

排球

145

靳语诺

西安市曲江第一中学

举重

146

刘芳菲菲

西安市曲江第一中学

篮球

147

赵炫锐

西安市曲江第一中学

排球

148

陆宇航

西安市曲江第一中学

1500米

149

韩宛彤

西安市曲江第一中学

排球

150

杜思瑾

西安市曲江第一中学

篮球

151

李依雯

西安市曲江第一中学

篮球

152

王怡然

西安市曲江第一中学

篮球

153

侯柏屹

西安市曲江第一中学

排球

154

樊韫玮

西安市曲江第一中学

击剑

155

王潘乐

西安市育才中学

跳高

156

胡莎莎

西安市育才中学

100米

157

袁旭

西安市育才中学

100米

158

郭凡

西安市育才中学

3000米

159

魏泽睿

西安市育才中学

5000米竞走

160

李鑫玥

西安市育才中学

标枪

161

赵晅凯

西安市育才中学

标枪

162

马鹏

西安市育才中学

击剑

163

兰武乐

西安市育才中学

足球

164

田川秀一

西安市育才中学

标枪

165

郝思雨

西安市育才中学

800米

166

马伊静

西安市育才中学

击剑

167

缪卓轩

西安市育才中学

链球

168

高一航

西安市育才中学

击剑

169

刘翔

西安市育才中学

足球

170

韩冬

西安市育才中学

击剑

171

田宇琮

西安市育才中学

链球

172

姚雨彤

西安市育才中学

3000米竞走

173

王绮恋

西安市育才中学

400米

174

高怡雪

西京公司子校

1500米竞走

175

陈凌锋

西京公司子校

足球

176

吴佳

西京公司子校

足球

177

姜子星

西京公司子校

篮球

178

王佳豪

西京公司子校

足球

179

段俊毅

雁塔招办

铅球

180

岳袁

雁塔招办

足球

181

曹宇俍

长安大学附属中学

100米

182

张佳豪

长安大学附属中学

100米

183

王康辉

长安大学附属中学

铁饼

184

陈豪

长安大学附属中学

击剑

185

张凯乐

长安大学附属中学

400米

185

钱雨豪

陕西师范大学附属中学分校

足球

186

夏毓舜

陕西师范大学附属中学分校

篮球

187

尚臻尧

陕西师范大学附属中学分校

篮球

                        2019年雁塔区艺术特长生名单

序号

姓名

毕业学校

项目

1

谢府臻

西安市曲江第一中学

器乐

2

张芮珂

西安市曲江第一中学

器乐

3

孙碧涵

西安市曲江第一中学

戏剧(曲)

4

杨崇彦

西安市曲江第一中学

美术

5

唐雪仪

西安市曲江第一中学

美术

6

黄馨怡

西安市曲江第一中学

美术

7

刘永桢

西安市曲江第一中学

美术

8

李欣美

西安市曲江第一中学

美术

9

王子谦

西安市曲江第一中学

美术

10

樊迦硕

西安市曲江第一中学

美术

11

李楠

西安电子科技大学附属中学太白校区

创作画

12

张筱晗

西安电子科技中学

声乐

13

田方毅

西安电子科技中学

声乐

14

张羽豪

西安电子科技中学

声乐

15

高孜彦

西安电子科技中学

声乐

16

徐诗媛

西安市第九十九中学

舞蹈

17

周晓东

西安市第九十九中学

美术

18

张昊涵

雁塔招办

器乐(键盘)

19

左安之

雁塔招办

美术

20

谢雨晨

雁塔招办

书法

21

王心妍

西安高新唐南中学

美术

22

杨茜

西安高新唐南中学

美术

23

杨媛

西安高新唐南中学

美术

24

路沁语

西安高新唐南中学

美术

25

李可心

西安高新唐南中学

美术

26

吴珂濛

西安高新唐南中学

美术

27

史骏飞

西安高新唐南中学

器乐

28

刘可人

西安高新唐南中学

器乐

29

刘嘉初

西安高新唐南中学

器乐

30

李宜泽

西安高新唐南中学

器乐

31

王伯涵

西安高新唐南中学

器乐

32

董崔凯

西安高新唐南中学

器乐

33

秦瑞阳

西安高新唐南中学

器乐

34

管珈艺

西安高新唐南中学

器乐

35

李陈卓昊

西安高新唐南中学

器乐

36

田雨禾

西安高新唐南中学

舞蹈

37

张艺卿

西安高新唐南中学

舞蹈

38

李如馨

西安高新唐南中学

舞蹈

39

刘子语

西安高新唐南中学

舞蹈

40

朱子木

西安高新唐南中学

舞蹈

41

段知含

西安高新唐南中学

舞蹈

42

王一璠

西安高新唐南中学

声乐

43

邵思颖

西安高新唐南中学

声乐

44

张梦晗

西安高新唐南中学

声乐

45

石若然

西安高新唐南中学

声乐

46

周冰柠

西安市第八十五中学

声乐

47

陈泽宇

西安市第八十五中学

声乐

48

董美言

西安市第八十五中学

声乐

49

樊子嫣

西安市第八十五中学

声乐

50

孙睿敏

西安市第八十五中学

声乐

51

尹婷玉

西安市第八十五中学

声乐

52

李贇昊

西安市第八十五中学

声乐

53

王玉心

西安市第八十五中学

声乐

54

孟思宇

西安市第八十五中学

打击乐

55

张信爱

西安市第八十五中学

绘画

56

李宜纳

西安市第八十五中学

素描

57

殷家琦

西安市第八十五中学

国画

58

葛宇彤

西安交通大学第二附属中学南校区

器乐

59

唐嘉颖

西安市城南中学

民乐

60

韩文睿

西安市第七十八中学

美术

61

刘志

西安东仪中学

器乐

62

王奕姝

西安东仪中学

器乐

63

刘思羽

交大二附中

声乐

64

邱泽鸣

西安南苑中学

器乐

65

吴欣怡

西安南苑中学

舞蹈

66

李悦彤

西安南苑中学

美术

67

石天

西安科技大学附属中学

声乐

68

王奕佳

西安科技大学附属中学

美术

69

郑秦豫

西安科技大学附属中学

舞蹈

70

张丹

西安同仁中学

舞蹈

71

司静谊

西安同仁中学

舞蹈

72

王艺臻

西安同仁中学

舞蹈

73

张伟轩

西安市育才中学

器乐

74

张知宇

西安市育才中学

器乐

75

魏昊天

西安市育才中学

器乐

76

游涞夫

西安市育才中学

器乐

77

张劲豪

西安市育才中学

器乐

78

张佳豪

西安市育才中学

器乐

79

来佳庆

西安市育才中学

器乐

80

刘伯浩

西安市育才中学

器乐

81

孟阳光

西安市育才中学

器乐

82

王艺琳

西安市育才中学

舞蹈

83

董子俊

西安市育才中学

舞蹈

84

宋凌婧

西安市育才中学

舞蹈

85

石芯瑜

西安市育才中学

舞蹈

86

赵逾凡

西安市育才中学

舞蹈

87

王若菲

西安市育才中学

舞蹈

88

邱雨馨

西安市育才中学

书法

89

雷克楠

西安市育才中学

器乐

90

杨依霖

西安市育才中学

器乐

91

左梓琪

西安市育才中学

器乐

92

徐端怡

陕西师范大学附属中学

声乐

93

李佳怡

陕西师范大学附属中学

戏剧(曲)

94

江怡欣

陕西师范大学附属中学

戏剧(曲)

95

施映竹

陕西师范大学附属中学

书法

96

宋佳颖

西安市航天中学

美术

97

何可心

西安市航天中学

美术

98

徐佳乐

西安市航天中学

声乐

99

熊欣怡

西安市航天中学

民乐

100

喻雯琪

西安市航天中学

民乐

101

康煜婷

陕西师范大学附属中学分校

声乐

102

关伊庭

陕西师范大学附属中学分校

声乐

103

马铭蔚

陕西师范大学附属中学分校

美术

104

宋子怡

陕西师范大学附属中学分校

书法

105

李雨诺

陕西师范大学附属中学分校

书法

106

闫言

雁塔招办

美术